Войти в почту

Новый кроссовер Chevrolet Seeker 2024 — анонс новинки и характеристики

Автопроизводитель Chevrolet неоднократно заявлял о том, что подготавливает новый кроссовер. Речь идет о модели Chevrolet Seeker. Данный автомобиль будет представлен на рынке Китая. Предлагаться он будет с турбированной силовой установкой рабочим объемом 1,5 литра. Высока вероятность, что в дальнейшем модель поступит и в другие страны.

Новый кроссовер Chevrolet Seeker 2024 — анонс новинки и характеристики
© Car.ru

Впервые автомобиль Chevrolet Seeker был замечен еще в апреле этого года без камуфляжной пленки на кузове. Тогда в Сети появились снимки транспорта. Название “Seeker” переводится как “искатель”. Официальную премьеру новой модели производитель провел 28 июля в Шанхае. Автомобиль ориентирован на молодую аудиторию. Самые первые партии бдут представлены в продаже только в 2023 году. Производство новинки организовано на площадке в Китае.

Длина кузова Chevrolet Seeker составляет 453.7 см, ширина 182,3 см, а высота 156,4 см. Колесная база транспорта равна 270 см. Автомобиль получил уникальный дизайн, который соответствует общему стилю бренда. Так, в передней части кузова представлена 2-уровневая оптика - блоки основных фар и LED-полоски. Решетку радиатора украсили хромированным логотипом бренда. Корма, на удивление, получила отдельные фонари.

Оснащаться новый кроссовер будет 17-дюймовыми легкосплавными дисками. В топовых версиях производитель предлагает диски на 18 дюймов. В дальнейшем покупателям будет предлагаться спортивная версия модели RS. Ее особенность - декоративные элементы кузова и салона. Салон нового паркетника оформлен в стиле Chevrolet Tracker RS. Приборная панель располагается выше основной площадки. Размер дисплея составляет 10,25 дюйма.

На рынке Китая кроссовер появится с тем же мотором, производительностью 179 л.с. В паре будет работать только вариатор и система переднего привода. Если автомобиль будет выходить и в другие страны, высока вероятность того, что для него подготовят новую техническую базу, в том числе с системой полного привода. Во время презентации производитель не стал разглашать стоимость новинки.

Компания Chevrolet готовит представить в Китае новый кроссовер Seeker. Его официальная презентация состоялась в июле 2022 года.