Войти в почту

Обновленная Nissan Altima примерила дизайн в стиле Arteon

В КНР состоялся дебют обновленной Nissan Altima, актуальное поколение которой выпускается на мощностях СП Nissan-Dongfeng с 2018 года. Прежде эта модель продавалась на местном рынке под знакомым россиянам названием Teana, но четыре года назад седан переименовали на американский манер. Теперь новинка предстала в новом облике, с дизайном, напоминающим Arteon, и с замашками на премиум-класс. При этом дорестайлинговый седан относился к среднему ценовому сегменту и стоил от 179,8 тысячи юаней (почти 1,6 миллиона рублей). Прайс-лист на обновленный вариант пока не обнародован.

Обновленная Nissan Altima примерила дизайн в стиле Arteon
© Motor.ru

Посвежевший внешне Nissan Altima можно узнать по радиаторной решетке нового дизайна с черным глянцевым вставками и хромированными горизонтальными ламелями, которые придают седану сходство с европейским лифтбеком VW Arteon. Пересмотрена начинка передней и задней оптики, заменены бамперы, а названием модели вынесено на крышку багажника. В салоне появился широкоформатный экран мультимедийной системы, возвышающийся над передней панелью.

Под капотом у Altima безальтернативный четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,0 литра с переменной степенью сжатия, который развивает 243 лошадиные силы и сочетается вариатором X-Tronic. У седана для китайского рынка привод только передний, в то время как в США Altima доступна в том числе и в полноприводной модификации.

Nissan отправляет в отставку седан Maxima

Nissan X-Trail сменил поколение на родине

Нынешнее поколение Nissan Leaf может стать последним

Дореформенную Altima для КНР производят на мощностях совместного производства Nissan-Dongfeng, там же будут собирать и рестайлинговую модель. Актуальную версию можно купить в семи комплектациях по цене от 179 800 до 269 800 юаней, а обновленная Altima поступит в продажу осенью.

Будущий электрический кроссовер Nissan Ariya в подробностях