Войти в почту

Сотрудника ГИБДД из Кежемского арестовали по обвинению во взяточничестве

В Красноярском крае инспектор ГИБДД из Кежемского района стал фигурантом двух уголовных дел. Полицейского обвиняют в мелком взяточничестве и получении взятки в крупном размере. В ГСУ СК России по краю и Республике Хакасия рассказали, что в мае прошлого года злоумышленником во время исполнения должностных обязанностей была получена взятка в размере 10 тыс рублей от руководителя коммерческой компании за обеспечение беспрепятственного проезда по территории Кежемского района автомобиля «КАМАЗ», который перевозил бульдозер, превышая установленные габариты без специального разрешения.

Сотрудника ГИБДД из Кежемского арестовали по обвинению во взяточничестве
© sibnovosti.ru

Кроме того, с первого марта минувшего года по 25 июля этого года инспектором ДПС была получена взятка в виде 3 000 литров дизельного топлива, общая стоимость которого составила 180 тыс рублей. Топливо полицейскому дал представитель одной из лесозаготовительной компании за то, чтобы по Кежемскому району свободно передвигались автомобили, перевозившие грузы и лес, несмотря на превышение установленных габаритов без спецразрешения, а также нарушение других ПДД.

В результате было принято решение об объединении уголовных дел в одно производство. Полицейский сейчас находится под стражей. Следователи продолжают выяснять все детали преступления, а также сбор и закрепление доказательной базы.

Фото: © Максим Блинов / РИА Новости