Войти в почту

Салон первого кросс-купе Fiat показали на видео

Премьера первого серийного кросс-купе Fiat Fastback, которое унаследовало название у одноименного концепта 2018 года, состоится в сентябре. А пока латиноамериканское подразделение концерна Stellantis подогревает интерес к новинке свежим видео – в ролике продемонстрировали салон модели. Интерьер практически в точности скопирован с соплатформенного кроссовера Fiat Pulse, однако Fastback, который позиционируется как модель более высокого класса, добавили глянцевых черных и хромированных деталей. Кроме того, у кросс-купе белые кресла с отделкой из эко-кожи, и – впервые для Fiat на бразильском рынке – электрический стояночный тормоз.

Салон первого кросс-купе Fiat показали на видео
© Motor.ru

Первый купеобразный кроссовер Fiat, который предназначен для стран Латинской Америки, выступает в одном классе с компактным Volkswagen Nivus. Уже известно, что в Бразилии Fastback предложат с базовой «турботройкой» объемом 1,0 литра, которая развивает 125 либо 130 лошадиных сил и работает в тандеме с вариатором, и с более мощным двигателем 1.3 на 185 лошадиных сил в паре с автоматом. Полного привода у модели не будет.

Судя по видео с салоном, Fastback получит цифровую панель приборов и «парящий» экран мультимедийной системы – такая же конфигурация предусмотрена и для бразильского Pulse, с которым кросс-купе разделило платформу MLA. Пожалуй, самое важное техническое новшество – это электрический стояночный тормоз, который прежде на автомобили Fiat для бразильского рынка не устанавливался. Что же до декора, то на «премиальность» Fastback намекает белоснежная обивка кресел, хром и черный глянец.

Автор «самого уродливого автомобиля в мире» рассказал, что бы в нём поменял

Fiat раскрыл дизайн кросс-купе в стиле BMW X4

Fiat Doblo сменил поколение и стал «клоном» Citroen Berlingo

Экстерьер модели полностью рассекретили на официальных фотографиях еще в августе. Кроссовер получил узкие вытянутые фонари со светодиодными L-образными секциями. Радиаторная решетка и дизайн бамперов отсылает к «заряженному» Pulse Abarth, а сужающиеся задние фонари придают кроссоверу сходство с BMW X4.

Сборку Fastback организуют на заводе Stellantis в Бразилии, а локальная премьера ожидается сентябре. В остальных странах Латинской Америки кросс-купе появится только в 2023 году, а до других рынков модель, вероятно, не доберется вовсе.

Нечто