Войти в почту

На «Мосавтофест» гостей ждут гоночные соревнования

В Москве 27 и 28 августа впервые пройдет фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест-2022». Гости смогут поприсутствовать на деловой программе, а также посмотреть на гоночные заезды болидов, соревнования радиоуправляемых (RС) моделей с электродвигателем и автомобилей на водородном топливном элементе, картинг и многое другое.

«Фестиваль будет интересен и детям, и взрослым. Гостей ждут заезды моделей на электродвигателях и водородном топливном элементе, мастер-классы, выставка новейших образцов автотехники. Отдельные мероприятия предусмотрены для профессиональных конструкторов и инженеров. А для представителей отрасли пройдет деловая программа. Приглашаю всех на „Мосавтофест-2022“», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В рамках фестиваля участникам предстоит спроектировать и изготовить радиоуправляемую модель автомобиля на водородном топливном в масштабе 1:10 и проехать на своем изобретении максимальное количество кругов по треку.

Строить машинки будут и учащиеся детских технопарков столицы. Как отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, современные подростки имеют возможность предложить свои проекты по повышению энергоэффективности топливных систем и стать настоящими инженерами инновационной экономики.

Полная программа фестиваля доступна на официальном сайте мероприятия.

Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы