Войти в почту

Фурсин: Москва оказывает всестороннюю поддержку предпринимателям в сфере автопрома

Правительство Москвы оказывает всестороннюю поддержку предпринимателям в сфере автопрома. Об этом журналистам в рамках фестиваля «Мосавтофест» сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Потенциал у московских предпринимателей, конечно же, есть. У нас очень много проектов в тренде автопрома, работают как технологические стартапы, так и состоявшиеся компании. Помощь Москвы всегда сфокусирована из запроса компании. В первую очередь, она направлена на создание производственных мест, на площадки в технопарках. Это поддержка с закупкой оборудования, помощь в изобретательской деятельности компаний - то есть регистрация своих изобретений, тестирование технологий в городе и внедрение их в реальное производство. И, конечно же, это помощь в подготовке кадров и привлечение как венчурных, так и кредитных ресурсов, совместно с банками под сниженный процент за счет поддержки автопрома», - сказал Фурсин.

Фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест-2022» проходит в столице 27-28 августа. Гостей ждут показательные заезды гоночных болидов, соревнования радиоуправляемых моделей с электродвигателем и автомобилей на водородном топливном элементе, картинг и другое.