Войти в почту

Renault анонсировал «хиппимобиль» на основе электромобиля

Концерн Renault продолжает привлекать внимание к своим коммерческим моделям. В 2021 году состоялась премьера концептуального дома на колесах SpaceNomad на базе модели Renault Trafic, а сейчас пришло время более компактного кемпера Hippie Caviar Motel на базе Kangoo. При чем за основу взят не просто «каблучок» образца 2020 года, а самая его передовая версия Kangoo E-Tech с полностью электрической силовой установкой. Премьерный показ новинки состоится в середине сентября.

Renault анонсировал «хиппимобиль» на основе электромобиля
© Motor.ru

«Мобильное, универсальное и бодрое убежище для любителей приключений и спорта, которые любят широкие просторы и острые ощущения», — так французский автопроизводитель описывает свой новый проект. По задумке создателей, это базовый лагерь, который можно легко перемещать из одного места в другое.

Renault отказалась от модели, которую выпускали 27 лет

Оснащённый 120-сильным электромотором и батареей ёмкостью 45 киловатт-час, новый концепт-кар способен без подзарядки проезжать до 285 километров с полной нагрузкой. А поскольку прототип адресован любителям активного отдыха, предусмотрен ряд доработок.

Заявлены багажник для лыж на крыше, который не перекрывает обзор в панорамную крышу, а кроме того обещаны некие интеллектуальные местах для хранения снаружи и внутри автомобиля. Все подробности будут раскрыты 19 сентября во время премьеры на выставке IAA Transportation в Ганновере.

Новые Renault и Lada для России: какие модели нам ждать