Войти в почту

Ferrari Daytona SP3 получит миниатюрную версию

Британская компания Amalgam, известная своими сверхдетализированными масштабными копиями автомобилей, готовит миниатюрный вариант суперкара Ferrari Daytona SP3. Модель, официально одобренная и сертифицированная итальянским автопроизводителем, выполнена в точном соответствии со своим реальным прототипом и отличается от него только меньшим масштабом. И купить такую версию Daytona SP3 сможет меньшее число поклонников Ferrari, чем владельцев реального суперкара.

Ferrari Daytona SP3 получит миниатюрную версию
© Motor.ru

Использование в работе официальной технической документации Ferrari позволило создать точную копию автомобиля в масштабе 1:8 — у модели длиной 58 сантиметров не только в деталях выполнен экстерьер со съемной крышей, но и тщательно проработан интерьер и подкапотное пространство, в котором проработаны даже самые мелкие детали реальной машины.

Суперкар Ferrari Daytona SP3 превратили в набор Lego

После создания чернового образца миниатюры, которым Amalgam проиллюстрировала старт предзаказов, прототип модели подвергся тщательной проверке инженерами и дизайнерами Ferrari, чтобы обеспечить полное соответствие оригиналу. Более того, в Amalgam сделают всего 199 экземпляров модели и каждый покупатель сможет выбрать уникальное оформление кузова и салона миниатюры. Для этого клиентов свяжут с дизайнерами компании, которые и воплотят их пожелания в реальность.

Стоимость миниатюры Ferrari Daytona SP3 не названа, но предыдущие образцы подобных работ Amalgam на основе итальянских автомобилей обходились покупателям примерно в 20 тысяч долларов. При этом полноразмерный прототип не купить дешевле двух миллионов долларов.

Напомним, реальный Ferrari Daytona SP3 оснащается 6,5-литровым V12 от Ferrari 812 Superfast. Двигатель выдает 840 сил и 697 Нм, которые через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач F1 с двумя сцеплениями идут на задние колеса. Всего будет сделано 599 экземпляров тарги, из которых 499 смогут купить только владельцы спидстеров Monza SP1 и SP2, а остальные машины предложат самым избранным клиентам итальянской марки.

Самая неправильная Ferrari