Войти в почту

Автоэксперт Рязанов перечислил 5 самых надежных автомашин АВТОВАЗа в 2022 году

Автоэксперт Рязанов перечислил 5 самых надежных автомашин АВТОВАЗа в 2022 году
© Max-cars.ru
«До выпуска упрощенной версии все перечисленные автомобили демонстрировали хорошую управляемость вне зависимости от погодных условий», — Максим Рязанов, техдиректор Fresh Auto.

Американское агентство опубликовало список российских моделей автомобилей, которые считает самыми надежными. Как стало известно «Max-Cars», модели LADA от АвтоВАЗа оказались в рейтинге по надежности. Как отметил автоэксперт Рязанов, выделить можно сразу пять моделей автомобилей:

LADA Vesta, LADA Granta, LADA Niva Travel, LADA 4×4, LADA XRAY Cross.

Как отметил представитель Fresh Auto, до появления упрощенных модификаций Classic’22 все перечисленные машины показывали хороший уровень управляемости, плавности ходе и реакции на руль. О надежности машин говорит их участие в международных конкурсах.

Внедорожник LADA 4×4 отлично себя показывал в ралли-гонках Париж-Дакар, Париж-Тунис и Париж-Пекин. В итоге машина стала самой экспортируемой в истории российского автозавода. Уже в 2021 году Niva Legend вместе с Vesta SW Cross попали на призовые места в голосовании «Внедорожник года» от Национальной Академии Автобизнеса «ТОП-5 АВТО». А в 2016 году в рейтинге от этой же организации лучшим «Компактным городским автомобилем» признали LADA Vesta.

Голосования по надежности автомобилей в зависимости от страны производства проводились и среди россиян. Но жители РФ скептически относятся к отечественной продукции. В лидерах оказались японские модели. На второе место граждане России поставили немецкий автопром. А российские автомобили по надежности только на третьем месте, считают россияне.