Войти в почту

Водители в России назвали ТОП-10 лучших автомобилей

Водители в России назвали ТОП-10 лучших автомобилей
© FBM.ru

Автомобильный портал «Дром» представил рейтинг лучших транспортных средств на основании отзывов российских потребителей. Максимальный балл составляет 10. Средняя оценка по всем машинам составила 8,2 из 10. Модели, которые вошли в Топ-100, получили оценку от 9 баллов.

Лучшей машиной по мнению российских автомобилистов является внедорожник Lexus LX 570, который заработал 9,5 из 10 возможных баллов за внешний вид, салон, силовое оснащение и подвеску.

На втором месте разместился спортивный седан бизнес-класса Lexus GS 350, третью строчку получил седан Lexus IS 250. Четвертое место ушло паркетнику Lexus RX 450h, пятое досталось кроссоверу Infiniti FX 37. Данные модели набрали по 9,4 балла.

В топ-10 также попали седан Lexus GS 250, внедорожник Range Rover Evoque, седаны Lexus ES 250, Lexus LS 430 и спортивный лифтбек Audi A7.

При составлении списка стало понятно, что в нём доминируют автомобили японских, американских и европейских брендов. Также в рейтинг попали и три модели корейских марок (Kia Optima, Hyundai i40, Hyundai Genesis), а вот китайских или российских машин, которые являются лидерами по продажам на авторынке России в настоящее время, в рейтинге не оказалось.