Войти в почту

Ferrari SF90 Stradale продают в пять раз дешевле нового. Но есть подвох

В июне 2022 года подземный гараж в Майами, заполненный роскошными автомобилями, затопило во время сильного ливня. Жертвами разбушевавшейся стихии стали по крайней мере десять машин, среди которых Rolls-Royce Cullinan, Mercedes-AMG GT, а также Ferrari SF90 Stradale. Пару месяцев спустя похожий супергибрид Ferrari обнаружили на аукционе Copart, и текущая ставка составляет 202 тысячи долларов (12,2 миллиона рублей) — примерно в пять раз меньше ориентировочной розничной цены.

Ferrari SF90 Stradale продают в пять раз дешевле нового. Но есть подвох
© Motor.ru

На то, что это тот самый Ferrari SF90 Stradale из злополучного подвала, указывает оформление — черные полосы, желтый декор и двухцветные колесные диски с пятью спицами. Также в описании лота указано, что суперкар пострадал от наводнения.

Видимых повреждений у обсохшего SF90 Stradale нет: вода почти не оставила следов ни на кузове, ни в черно-красном салоне. Однако о технической «начинке» этого сказать нельзя. На сайте отмечено, что страховщики выдали Ferrari Сертификат об уничтожении (Certificate of Destruction). Это фактически смертный приговор для автомобиля: документ означает, что его больше нельзя ставить на учет и выезжать на нем на дороги.

Уникальный 1000-сильный Ferrari F40 продадут с аукциона

Очень редкий Ferrari от Zagato снова выставили на продажу

Польские тюнеры полностью перешили алькантарой салон Ferrari SF90

SF90 Stradale оснащен четырехмоторной гибридной силовой установкой. Битурбомотор V8 объемом четыре литра выдает в одиночку 720 лошадиных сил, а совместно с тремя электродвигателями — около 1000 сил. Один из трех электромоторов установлен между двигателем и восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, два других — на передний оси.

В середине августа на продажу снова выставили Ferrari F50 из коллекции чемпиона мира по боксу Майка Тайсона. Один из 349 выпущенных экземпляров F50 ушел с молотка за 4 625 000 долларов (280 миллионов рублей), чуть превысив минимальную ожидаемую ставку.

Одиночество