Войти в почту

Коллекцию из 165 классических автомобилей пустят с молотка

На аукционе Dick Hutchison Auction and Real Estate продадут обширную коллекцию, состоящую из 165 винтажных американских автомобилей. Часть из них некогда считались роскошными, но большинство дожили до наших дней в довольно плачевном состоянии. Что неудивительно: в основном в коллекцию входят модели, выпущенные в 1950-х годах, которые никогда не реставрировали. Их кузова проржавели, но хром все еще блестит, а на капотах сохранились эмблемы.

Коллекцию из 165 классических автомобилей пустят с молотка
© Motor.ru

Автомобили дожидаются торгов под открытым небом недалеко от городка Седалия в штате Миссури. Классические «американцы» находятся в самом разном состоянии. Очевидно, что большинство из них хранились не слишком бережно, хотя оптика, колеса и даже декор на месте — за редким исключением.

Коллекция из 165 машин принадлежала автолюбителю Дэвиду Вайлзу, который не расставался с ней до самой смерти. В ней числятся несколько премиальных моделей: 16 Cadillac, четыре DeSoto, два Lincoln и один Imperial. Любимой же маркой Вайлза, судя по всему, была Oldsmobile. В собрании сразу 54 таких автомобиля.

Видео: найдена забытая на 20 лет коллекция классических автомобилей

Посмотрите на деревянный дом на колёсах. Ему 100 лет и это самый старый кемпер в мире

Видео: в лесу нашли коллекцию заброшенных автомобилей

На втором месте в тройке фаворитов расположился Buick с 26 машинами, а на третьем — Pontiac с 17-ю. Также с молотка пустят старые Ford, Chrysler, Hudson, Packard, Dodge, Chevrolet и автомобили многих других брендов. Наиболее примечательные лоты — Buick LeSabre 1960 года, Oldsmobile Starfire 1962 года и Cadillac Eldorado 1956 года. Очевидно, что все они нуждаются в тщательной реставрации.

В конце августа один из YouTube-блогеров наткнулся на множество машин из 20-30-х годов, которые годами простаивали в заброшенных складах. Как следствие, большинство из них находятся в ужасном состоянии и покрыты толстым слоем пыли.

Как умирают раритеты: кладбища интересных автомобилей