Войти в почту

Посмотрите на Toyota Corolla, которая проехала полмиллиона километров

В Сети опубликовали историю 77-летнего жителя Японии по имени Асада Сёго. В 1969 году тогда еще 24-летний мужчина потратил две полных зарплаты на приобретение Toyota Corolla в кузове E10. С тех пор владелец ежедневно выезжал на автомобиле. За 53 года эксплуатации японец проехал на машине 563 000 километров, что сопоставимо с 14 кругосветными поездками. Спустя полвека семейная машина отправится в музей японской марки.

Посмотрите на Toyota Corolla, которая проехала полмиллиона километров
© Motor.ru

После покупки Асада Сёго использовали машину, как для поездок на работу, так и для свиданий. На своей Corolla японец встретил будущую жену, с которой затем отправился в свадебное путешествие. На этой же машине мужчина отвозил супругу в роддом, а затем забирал ее вместе с дочкой, которая спустя многие годы повторила фотографию, которую сделала ее отец по прибытию из больницы. Однако на этот раз на сиденье «Короллы» находится внучка владельца автомобиля.

Составлен список сверхнадежных неубиваемых автомобилей

Посмотрите на аутентичную BMW M5 с пробегом 873 тысячи километров

В России нашли Lada Priora с пробегом миллион километров

Спустя 53 года Corolla проехала 563 000 километров. Несмотря на огромный пробег, автомобиль до сих пор сохранился в отличном состоянии. Владелец сообщил, что все это время ремонтировал машину исключительно оригинальными запчастями, которые иногда приходилось ждать по несколько месяцев. Спустя полвека, мужчина принял решение отдать должное семейному транспортному средству, отправив автомобиль в музей японской марки, который откроет свои двери в 2024 году.

В начале августа на одной из американских свалок отыскали Honda Accord 1988 года, на одометре которого застыли более 800 000 километров. При этом автомобиль сохранился в неплохом для своего пробега состоянии.

Автомобили c миллионами на одометрах