Войти в почту

Porsche показала уникальный Macan для оперы в Лейпциге

Девять лет подряд марка Porsche выступает партнёром бала в Лейпцигской опере и в 2022 году немецкий автопроизводитель решил предоставить одну из своих моделей для аукциона. В качестве лота был выбран компактный кроссовер Porsche Macan, причем в специальном оформлении — уникальный автомобиль будет разыгран на благотворительном аукционе «Лейпциг помогает детям», а вырученные от продажи средства направят на помощь в реализации социальных проектов для детей Лейпцига.

Porsche показала уникальный Macan для оперы в Лейпциге
© Motor.ru

Главной особенностью автомобиля стал цвет кузова. Кроссовер окрашен в ярко-жёлтый цвет Signal Yellow, который в палитре Porsche находится с 1970-х годов, но на модели Macan встречается крайне редко.

Porsche разрабатывает электрический кроссовер, который превзойдет Macan

Оттенок был выбран в честь спорткара 911 Carrera RS 2.7 — автомобиль 1973 года является частью кафе в фирменном Porsche Experience Center в Лейпциге. Помимо яркого кузова автомобиль отличается накладками на пороги в салоне.

На одной написано «Leipziger Opernball 2022», на другой — «20 Years of Porsche Leipzig». О других доработках кроссовера не сообщается. Обладателя машины определят в ходе розыгрыша среди всех купивших билеты на бал в Лейпцигской опере.