Войти в почту

Новый Hyundai Santa Fe везут за границу для испытаний

В распоряжении портала The Korean Car Blog оказались шпионские фотографии прототипа нового Hyundai Santa Fe. Автор снимков утверждает, что машину готовят к отправке за границу – в Европу или США, где будут проводиться дорожные испытания. На свежих снимках закамуфлированный автомобиль выглядит большим и брутальным – корейские журналисты даже сравнивают его с Land Rover Defender. Это можно расценить как подтверждение появившейся ранее информации о том, что со сменой поколения Santa Fe перешагнет в сегмент полноразмерных кроссоверов.

Новый Hyundai Santa Fe везут за границу для испытаний
© Motor.ru

Hyundai торопится с заменой для актуального Santa Fe, продажи которого не оправдывают ожиданий компании. По предварительным данным, модель пятого поколения под кодовым обозначением MX5 дебютирует до конца 2022 года – то есть, почти на год раньше, чем ожидалось.

Судя по шпионским фотографиям, у нового Santa Fe более квадратный кузов, чем у нынешнего кроссовера. Сквозь камуфляж просматривается крупная передняя оптика – по всей видимости, от узких фар дизайнеры решили отказаться.

С Land Rover Defender корейский кроссовер роднит линия крыши и боковое остекление. На ранних фотографиях засветился и салон: там преобразились дверные карты и появись кресла с новым профилем. Следующему Santa Fe собственную фирменную «подпись», которая представляет собой две соединенные литеры X – таким могут сделать рисунок светодиодных ходовых огней.

Кроссовер Hyundai Santa Fe растянули до пяти метров

Hyundai Santa Fe готовится к досрочной смене поколения: первые фотографии

Обновленный Hyundai Santa Fe получил шестиместную версию

Что же касается «четвертого» Santa Fe, то он дебютировал на рынке в 2020 году, получив новую внешность в стиле Sonata и новый 2,5-литровый бензиновый агрегат Smartstream, развивающий 180 лошадиных сил. До России он добрался в начале 2021 года, и до весны 2022-го производился на мощностях калининградского «Автотора». Завод в Калининграде находится в простое почти полгода.

Hyundai Elantra N и ещё 6 «горячих» четырехдверок