Войти в почту

Автоэксперт Хайцеэр пояснил, как иранские автомашины придется доработать для эксплуатации в РФ

Автоэксперт Хайцеэр пояснил, как иранские автомашины придется доработать для эксплуатации в РФ
© FBM.ru
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в ходе беседы с радио Sputnik сообщил о том, что машинам из Ирана, которые в скором будущем планируется поставлять для продажи в России, может понадобиться определенная доработка. В частности, речь ведется о моделях марки Iran Khodro.

Специалист считает, что новым автомобилям потребуется установка дополнительных систем обогрева, так как жаркая иранская погода сильно отличается от холодного российского климата. Из-за этого у таких машин могут отсутствовать различные системы подогрева (сидений, руля, зеркал и т. д.). Но такие функции без труда устанавливаются. Есть вероятность, что и сами иранцы для россиян оборудуют свои автомобили таким “зимним” пакетом.

Помимо этого, иранским машинам для езды в российских реалиях будет нужна и антикоррозийная обработка, в особенности — днища. Хоть и Иран не является совсем южным регионом, где не бывает минусовых температур, однако дополнительная защита, как считает Ян Хайцеэр, все же будет не лишней.

Наряду с этим россиян обнадеживают, что все дополнительные работы и некоторые недостатки, которые связаны с покупкой транспортного средства иранского производства, будут обусловлены низкой стоимостью.