Войти в почту

Новый гиперкар Pagani показали на видео

Компания Pagani раскрыла некоторые детали нового гиперкара. Модель, известная под индексом C10, получит двигатель V12 производства Mercedes-AMG, механическую коробку передач и узнаваемую внешность. Премьера берлинетты состоится 12 сентября, а пока фирма интригует промороликом, в котором мелькает экстерьер и роскошный салон.

Новый гиперкар Pagani показали на видео
© Motor.ru

Преемник Pagani Huayara с именем C10 дебютирует 12 сентября. Фотография гиперкара утекла в Сеть через неофициальные каналы в самом начале года, а теперь некоторые детали новинки фирма раскрыла в собственном проморолике. Видео подтверждает, что C10 сохранит все характерные черты Pagani, в частности, круглую оптику и квартет патрубков выхлопной системы.

Редчайшую Pagani Zonda HP Barchetta разбили в Хорватии

В движение машину будет приводить битурбомотор V12 6.0 Mercedes-AMG, совмещенный с преселективным «роботом». Механическую коробку передач с открытой кулисой предложат как опцию. По мощности гиперкар будет близок с инфернальной Huayra R. То есть можно рассчитать на 850 лошадиных сил, а то и больше. Со слов производителя, основное внимание в С10 было уделено снижению массы, поэтому дизайн существенных изменений не претерпел.

Если сравнивать C10 и Huayra, то у первого иначе оформлены передок, фары и корма. Возможно, чуть объемнее стал фонарь кабины. Впрочем, самое заметное новшество — панорамная крыша в стиле панелей Sky View для Bugatti Chiron. Не исключено, что в C10 можно будет найти отсылки к Huayra Codalunga. Это «длиннохвостая» версия обычной Huayra, созданная под вдохновением от спортпрототипов «Ле-Мана» 1960-х годов.

Сокровища музея Pagani