Войти в почту

Автомобили, оснащенные Mobileye Drive, впервые проходят испытания в США

Автомобили, оснащенные Mobileye Drive, впервые проходят испытания в США
© FBM.ru

Сегодня компания Intel Mobileye объявила, что самоуправляемый автомобиль, оснащенный Mobileye Drive, начал дорожные испытания в Детройте, проект вступил в новую стадию. Это также первый раз, когда решение для автономного вождения Mobileye L4 было запущено на американских дорогах.

За последние несколько лет Mobileye провела программу тестирования беспилотных автомобилей. Данные показывают, что на данный момент беспилотные автомобили, разработанные Mobileye, появились примерно в 20 городах в десяти странах на трех континентах.

Компания Mobileye заявила, что Mobileye Drive на тестовой модели внедорожника NIO ES8 сочетает в себе уникальные решения для автономного вождения и опыт массового производства в обеспечении систем помощи водителю почти для 120 миллионов автомобилей. Система включает True Redundancy, краудсорсинговую технологию картирования дорожной сети (REM) и стратегию вождения Responsibility Sensitive Safety Model (RSS).

Предыдущие испытательные автомобили Mobileye использовали либо чистое зрение, либо только комбинацию лидара и радара, в то время как коммерческая версия Mobileye Drive оснащена обоими наборами сенсорного оборудования: 11 камер, 6 радаров и 3 датчика дальнего действия. Набор технологий 360-градусного сканирования, состоящий из лидара и 6 лидаров ближнего действия, все они работают на чипе EyeQ.