Войти в почту

«Другая» Kia Cerato сохранит турбомотор 1.4 после рестайлинга

Минпромторг Китайской Народной Республики раскрыл экстерьер и характеристики «другой» Kia Cerato. На местном рынке Cerato продаётся под именем K3, а рестайлинг происходит с задержкой относительно «глобального» семейства. Благодаря утечке внешность обновлённого седана не секрет — китайская K3 схожа с корейской по дизайну, однако гамма двигателей уникальная — например, после рестайлинга под капотом останется турбомотор 1.4.

«Другая» Kia Cerato сохранит турбомотор 1.4 после рестайлинга
© Motor.ru

Быстрое знакомство с обновленным седаном Kia Cerato

При беглом взгляде кажется, что экстерьер Kia K3 для Китая унифицирован с «глобальной» версией, но сходство обманчиво — бамперы, радиаторная решётка, капот и оптика оригинальные. У седана для Поднебесной нет «пунктирных» дневных ходовых огней, капот примыкает к радиаторной решётке вплотную, а сзади — диффузор с «формульным» стоп-сигналом и хромированным кантом.

Kia K3, autohome.com.cn

Не совпадает и моторная гамма. Ставку сделают на турбомотор 1.4 — мощность силового агрегата будет увеличена со 130 до 140 лошадиных сил. Вероятно, двигатель будет сочетаться с той же 7-скоростной роботизированной коробкой передач.

Сохранение связки «атмосферника» объёмом 1,5 литра и вариатора пока не подтверждено, но без этого тандема китайская Kia K3 существенно подорожает, так что такое развитие событий маловероятно. Сейчас цены на Kia K3 стартуют в Китае со 109 800 юаней (эквивалент 962 тысяч рублей).

В России стартовали продажи нового седана Kia с полным приводом

В России обновлённая Kia Cerato продаётся только с атмосферными двигателями, но по известным причинам поставки новых машин затруднены. Зато на прошлой неделе в нашей стране начались продажи нового бизнес-седана Kia с полным приводом — к дилерам поступила партия машин, собранных до начала «военной спецоперации».

Они потеснили бы Toyota Camry. Если бы продавались в России