Войти в почту

«Кольцевой» McLaren 620R и дрэговую Honda Civic сравнили в гонке по прямой

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведет и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие уже знакомый по предыдущим роликам хэтчбек Honda Civic начала 90-х годов, который профессионально подготовлен к дрэг-рейсингу, а также купе McLaren 620R — дорожная модификация трекового McLaren 570S GT4 для кольцевых гонок.

«Кольцевой» McLaren 620R и дрэговую Honda Civic сравнили в гонке по прямой
© Motor.ru

Переднеприводный хэтчбек массой чуть более 1100 килограммов имеет мощный 650-сильный турбированный мотор, который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль 1993 года выпуска представляет собой то, что обычно называют «корчем» — полностью голый кузов с максимальным облегчением, приспособленный исключительно для гонок.

Honda Civic и Audi TT RS сравнили в дрэг-рейсинге

На контрасте с ним — McLaren 620R. Абсолютно цивильный суперкар, приспособленный для повседневной эксплуатации. Заднеприводное купе оснащено 3,8-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. 620-сильный двигатель сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Весит при этом модель почти полторы тонны. В итоге получилось противостояние не только двух континентов и двух эпох, но и двух подходов к автомобилям: дрэговый «корч» или дорожный суперкар — кто окажется быстрее при практически равной мощности?

Забытые японские хот-хэтчи, о которых вы не подозревали