Войти в почту

Автоэксперт дал советы по подготовке машины к холодам

Осень уже вступила в законные права, по ночам порой фиксируются заморозки. Скоро нужно будет готовить автомобили к зимнему сезону. Независимый автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с изданием iReactor напомнил о трех правилах, соблюдение которых поможет защитить кузов машины от влаги и мороза. 

Автоэксперт дал советы по подготовке машины к холодам
© Вести Подмосковья

Правило №1: до наступления постоянных холодов стоит обработать двери, чтобы они не примерзали. По словам специалиста, резиновые уплотнители в стыковых соединениях нужно обрабатывать силиконовым спреем. 

Правило №2: необходимо просушить бензобак, но это подойдет не каждому автолюбителю. «Если есть сомнения, что в топливный бак могла попасть вода, то было бы хорошо ее осадить. Однако такой способ для экстремалов», - подчеркнул Попов.

Правило №3: автоэксперт советует тщательно вымыть стекла. При этом пользоваться специальными спреями нужно осторожно. «Однажды на лобовом стекле моей машины разместился какой-то углеводород из таких очищающих средств. Порой появлялись радужные разводы», - вспомнил Дмитрий Попов. Он порекомендовал промыть стекла своими руками, а не в автомойке.