Войти в почту

Nissan Z и Nissan 370Z Nismo сравнили в гонке по прямой

Канал Throttle House представил свой очередной видеоролик, в котором авторы устроили испытания для двух автомобилей. На сей раз блогеры решили выяснить отношения между отцом и сыном, если такое определение вообще применимо к автомобилям — в гонке по прямой на классической для дрэг-рейсинга дистанции в 402 метра свели новейший Nissan Z и его непосредственного предшественника в лице Nissan 370Z в топовой модификации Nismo. В итоге получилось противостояние «отцов и детей».

Nissan Z и Nissan 370Z Nismo сравнили в гонке по прямой
© Motor.ru

Спорткар Nissan Z в версии Performance оснащается битурбомотором V6 объемом 3,0 литра, который развивает 405 лошадиных сил и 475 Нм крутящего момента и сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Весит новейшее купе 1604 килограмма.

Nissan Z, Ford Mustang GT и Dodge Challenger сравнили в гонке по прямой

Уже снятый с производства Nissan 370Z в варианте Nismo укомплектован атмосферным 3,7-литровым V6, отдача которого составляет 350 лошадиных сил и 374 Нм крутящего момента. Агрегатируется мотор с аналогичной «механикой», но при этом модель легче — 1568 килограммов.

В итоге получилось противостояние примерно равных по своим характеристикам автомобилей, а непосредственная связь моделей в линейке Nissan наглядно показывает, насколько эволюционировали спорткары в двух поколениях.

Знакомьтесь: дедушка Nissan GT-R