Войти в почту

Самые стильные и необычные помолвочные кольца знаменитостей

Эмили Ратаковски

Самые стильные и необычные помолвочные кольца знаменитостей
© Be Icon

Топ-модель Эмили Ратаковски и ее муж Себастьян Бир-Макклард — одна из самых ярких и эксцентричных пар, которые любят эпатировать. Например, о своем положении Эмили объявила с помощью откровенного ролика для одного из глянцевых изданий, а о том, что вышла замуж — просто через Instagram.

Никаких стандартных среди звезд объявлений о помолвке, о приготовлениях к свадьбе. При этом, помолвочное кольцо она надела только спустя несколько месяцев. Предложение Себастьян сделал без украшения, зато теперь Эмили — обладательница необычной модели из желтого золота с двумя бриллиантами разной огранки и общим весом примерно в 5 карат. Эмили его не снимает (оно отлично дополняет более скромную обручальную модель из желтого золота) и при любом удобном случае хвастается перед подписчиками в своем блоге.

Хейли Бибер

Помолвочное кольцо классической овальной огранки — особенно популярная модель среди знаменитостей (например, Блейк Лайвли носит украшение с оригинальным и очень нежным розовым бриллиантом). Одно из самых необычных и шикарных красуется на пальце Хейли Бибер. По предположениям экспертов, оно стоит не менее полумиллиона долларов.

Ее жених Джастин Бибер активно участвовал в процессе его создания вместе с ювелиром и хотел, чтобы кольцо было украшено особенным камнем. Сегодня Хейли не расстается с этим роскошным украшением из желтого золота с 18-ти каратным бриллиантом, которое идеально подчеркивает ее изящные тонкие пальцы.

Кэти Перри

Кэти Перри всегда выбирает смелые и яркие образы, они являются важной составляющей ее имиджа. Чего только стоит последнее появление певицы в образе феи на шоу талантов.

Неудивительно, что и помолвочное кольцо певицы выбивается из всех стандартов. Орландо Блум преподнес ей модель в форме цветка с красным рубином и крупными бриллиантами. Поклонники пары даже раскритиковали актера за детский дизайн кольца. При этом, цена модели совсем не «детская» и составляет около 4 млн фунтов стерлингов. Кстати, само предложение руки и сердца было не менее ярким: во время прогулки на вертолете Орландо так переживал и суетился, что порвал свою куртку, пытаясь достать из кармана большую коробку с кольцом, и опрокинул бутылку шампанского. Несмотря на неловкий момент, Кэти сказала «Да!».

Натали Портман

Актриса активно борется за права животных, является известным общественным деятелем. И даже при выборе помолвочного кольца ей было важно, чтобы оно было изготовлено без ущерба природе, из экологически чистых материалов.

В итоге под руководством жениха Бенжамена Мильпье и дизайнера Джейми Вольф была создана модель из переработанной платины, а антикварный главный 4-х каратный камень и окружающие его двойным ореолом бриллианты носят статус «бесконфликтные» — это означает, что при их добыче никто не пострадал.

«Кроме необычной истории создания, эта модель интересна и своим дизайном, напоминающим стиль ретро. Центральный камень окружает ряд камней поменьше, который подчеркивает и визуально увеличивает размеры центрального бриллианта. Это так называемый “эффект гало”, который сегодня используют многие бренды», — делится Александра Лизунова, арт-директор бренда LA VIVION.

Данная модель очень популярна у знаменитостей, которые типичным крупным бриллиантам предпочитают необычные варианты в винтажном стиле. Так, Джастин Тимберлейк преподнес своей невесте Джессике Бил похожую модель — массивный бриллиант огранки «кушон» в окружении «гало» из бриллиантов меньшего размера и аквамаринами по бокам кольца.

Виктория Бекхэм

Несмотря на то, что сегодня успешный дизайнер предпочитает минимализм и лаконичные образы, ее коллекции ювелирных украшений может позавидовать любая мировая звезда. Только помолвочных колец в ее шкатулке более 10! Конечно, все они были подарены Дэвидом Бекхэмом. В зависимости от образа она выбирает разные модели, но все они обязательно украшены массивным камнем и притягивают внимание. И если раньше ее фаворитом было кольцо с 17-ти каратным бриллиантом, то сегодня она все чаще предпочитает более «лаконичную» модель с желтым бриллиантом огранки «Ашер».

Эшли Симпсон

Помолвочное кольцо с рубином — один из самых выигрышных вариантов для невест, которым не близки традиционные бриллианты. Благодаря насыщенному оттенку камня, такие кольца похожи на сказочные. Особенно — кольцо певицы Эшли Симпсон.

Ее жених, актер Эван Росс, сын легендарной певицы и «королевы блеска» Дайаны Росс, долго выбирал подходящую модель. Он приобрел кольцо в эдвардианском стиле (период, который начался сразу после смерти королевы Виктории, когда ее сын Эдвард стал королем Англии), где центральный камень дополнен рубинами и россыпью 140 маленьких бриллиантов.

Автор помолвочного кольца Эшли — известный звездный ювелир Нил Лэйн. Кольцо выглядит так необычно не только из-за своего оттенка, но и огранки центрального бриллианта «маркиз». Такие модели выбирают для особенно творческих и эксцентричных девушек. Кольцо идеально подходит певице и притягивает восхищенные взгляды благодаря неповторимому дизайну.

Кейт Миддлтон

Конечно, мы не могли не включить в список одну из самых культовых и известных современных помолвочных моделей — кольцо Кейт Миддлтон. Необычна не только его форма, но и история. Украшение, украшенное сапфирами и бриллиантами, раньше принадлежало Диане. Сапфир был самым любимым камнем принцессы и она сама выбрала данную, достаточно бюджетную на фоне остальных, модель среди нескольких десятков вариантов. И не расставалась с ней даже некоторое время после развода.

Украшение перешло в наследство Уильяму, который решил преподнести его Кейт во время их поездки в Кению. Он так волновался, что три недели носил с собой кольцо в рюкзаке, пока наконец не решился сделать предложение. С тех пор Кейт не снимает это украшение. «Кстати, из-за ажиотажа вокруг данной модели в Великобритании с 2016 года действует запрет на реплики помолвочного кольца герцогини Кембриджской. Неудивительно, что Кейт хочет быть его единственной обладательницей — «кольцо Дианы» слишком роскошно и уникально», — рассказывает Александра Лизунова.