Войти в почту

На продажу выставили культовый Nissan Skyline как у Пола Уокера

Немногие автомобили во всем мире называют «живыми легендами». Именно такой титул бесспорно имеет легендарный Nissan Skyline GT-R в кузове R34 образца 2001 года. Причем такое мнение разделяют автовладельцы с разных уголков планеты. Несмотря на то, что марка выпускала следующие поколения модели, версия 2001 года до сих пор считается «святым Граалем» среди японских спорткаров. Отчасти подобную любовь автомобиль заслужил благодаря герою Пола Уокера, который управлял аналогичным Skyline в кинофраншизе «Форсаж».

На продажу выставили культовый Nissan Skyline как у Пола Уокера
© Motor.ru

Один из таких Skyline GT-R 2001 года выставили на аукцион в Австралии. Серебристый спорткар оснащен 2,6-литровой рядной «шестеркой» с двойным турбонаддувом, отдача которой составляет 280 лошадиных сил. При этом одной из главных особенностей лота является его пробег. С момента производства спорткар прошел всего 2745 километров, сохранившись в первозданном внешнем и техническом состоянии.

Посмотрите на самый старый Nissan в России. Это Skyline и его можно купить

На торги выставили редчайший Nissan Skyline GT-R. Очень дорого

Редчайший 19-летний Nissan Skyline GT‑R продают в России за 18 миллионов рублей

Стоимость культового Skyline представители торгов не раскрывают. Учитывая, что аналогичные R34 GT-R с огромными пробегами уходят с молотка более чем за 200 000 долларов, представленный экземпляр обойдется новому владельцу в круглую сумму.

Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R

Например, Skyline, которым управлял сам Пол Уокер, недавно пустили с молотка за 577 000 долларов (примерно 34,5 миллионов рублей по текущему курсу).

В середине августа в ходе торгов американский коллекционер заплатил за два миллиона долларов (около 123 миллионов рублей) за Nissan Skyline GT-R в модификации NISMO Z-Tune. Редкая версия спорткара существовала всего в 19 экземплярах.

Забытые японские спортседаны