Войти в почту

Стоимость автомобилей Iran Khodro в России будет сопоставимой с ценами на LADA

После августовской выставки в Москве, где иранский автопроизводитель Iran Khodro привез свои седаны Runna+ и Tara, некоторые заинтересовались, сколько будут стоить эти нераспространенные на отечественных дорогах авто.

Стоимость автомобилей Iran Khodro в России будет сопоставимой с ценами на LADA
© runews24.ru

Сегодня же появилась информация, что все же на отечественный рынок иранцы придут уже в конце этого года с обеими этими новинками.

Согласно данным августа, когда Iran Khodro приезжал в Москву, он сообщал, что его седан Runna+ топовой модификации оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором на 113 лошадиных сил. На нем стоит механическая коробка скоростей на шесть передач.

В машине также имеется панорамная крыша, и цена на нее составляет 475 тысяч рублей в России. В Иране такой бюджетный вариант можно купить за 425 тысяч.

Другой седан Tara на МКПП и 1,6-литровым двигателем можно заполучить за 605 тысяч рублей, а с автоматической коробкой – уже за 815 тысяч рублей.

В то же время иранцы не исключают и ввоза в страну своей дебютной модели – Dena+ с 1,7-литровым мотором и автоматической коробкой. Ценник на нее в Иране составляет примерно 845 тысяч рублей.

В то же время – это всего лишь ориентировочные цены и точно о них станет известно только после запуска продаж в РФ.