Войти в почту

В Белоруссии продают трехлетние китайские электрокары без пробега дешевле Lada Vesta

В Минске появились в продаже китайские электромобили Dongfeng E11K, представляющие собой батарейную версию Nissan Bluebird Sylphy, который в России продавали под именем Almera. За автомобили 2019 года выпуска, но без пробега, белорусский дилер просит 19 800 долларов (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему курсу). Таким образом, электромобили из Поднебесной обойдутся покупателям дешевле российской Lada Vesta.

В Белоруссии продают трехлетние китайские электрокары без пробега дешевле Lada Vesta
© Motor.ru

В движение Dongfeng E11K приводит 136-сильный электромотор, вращающий передние колеса. Двигатель питает аккумулятор емкостью 57,8 киловатт-часа. На одном заряде машина способна проехать до 405 километров. Максимальная скорость – 125 километров в час.

Какие автомобили нельзя ввозить в Россию из Казахстана

В Китае кроссовер с современным салоном продают вдвое дешевле Lada Niva

Китайцы начали продажи компактвэна вдвое дешевле Lada Largus

Из-за установки блока аккумуляторов дорожный просвет электрокара уменьшился до 125 миллиметров. Заряжать Dongfeng E11K можно, как от постоянного, так и от переменного тока. За доплату клиенты могут приобрести специальный переходник за две тысячи долларов, который позволит воспользоваться «быстрой» зарядкой. При этом пополнить батареи на 50 процентов можно уже в «базе» всего за полчаса.

В начале августа в России заметили китайский кроссовер Denza X, в разработке которого участвовали специалисты Mercedes-Benz. При этом немецкие инженеры работали над дизайном и интерьером машины.

Дешевле «антикризисной» Lada Granta: доступные китайские электрокары