Войти в почту

Сколько стоят иранские автомобили, которые ждут в России

На YouTube-канале «Автомобильная Россия» опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали три модели иранской компании Iran Khodro. Один из автомобилей под названием Tara в скором времени ожидают в России. При этом на домашнем рынке перелицованный Peugeot 301, по сути, может стать альтернативой отечественной Lada Vesta. Главный вопрос в том — какие цены на иранский автомобиль установят российские дилеры.

Сколько стоят иранские автомобили, которые ждут в России
© Motor.ru

Iran Khodro предпринимает очередную попытку выхода на российский рынок. На этот раз компания планирует привезти в нашу страну седан Tara, который займет одну нишу с Lada Vesta. При этом марка собирается не только импортировать машины в Россию, но и наладить здесь производство некоторых компонентов. В Иране седан оборудуют безальтернативным 1,6-литровым «атмосферником», отдача которого составляет 113 лошадиных сил. Вместе с агрегатом покупателям доступна шестиступенчатая механическая трансмиссия и японский «автомат» Aisin.

В Иране показали аналог бюджетного кроссовера Renault

Раскрыт срок появления в России иранского седана Tara

Иранские автомобили могут появиться в России до конца года

На домашнем рынке цены на Iran Khodro Tara с «механикой» начинаются от 430 миллионов иранских реалов (примерно 610 000 рублей по текущему курсу). За модификацию с автоматической трансмиссией, которая также отличается более богатым оснащением, придется заплатить минимум 576 миллионов реалов (около 820 000 рублей). Главный вопрос заключается в том – какую цену на иранский седан установят российские автосалоны.

В начале сентября читатели «Мотора» рассказали, что готовы пересесть на иранские автомобили. При этом до сих пор неизвестно, какой модельный ряд ближневосточной страны появится в России.

Греция, Албания и Ливан: машины из неавтомобильных стран