Войти в почту

Дрэг-гонка: BMW M5 CS против Porsche Panamera Turbo S

Обозреватели британского YouTube-канал carwow показали на видео дрэг-гонку между BMW M5 CS и обновленной негибридной Porsche Panamera Turbo S. Сильнейшего выявили по результатам заездов с места на четверть мили, нескольких гонок с хода с 50 миль в час (80 километров в час) на дистанции в полмили, а финальным тестом была оценка эффективности тормозных механизмов при замедлении со 100 миль в час (161 километр в час) до полной остановки.

Дрэг-гонка: BMW M5 CS против Porsche Panamera Turbo S
© Motor.ru

BMW M5 CS — облегченная четырёхместная версия баварского суперседана. Снаряжённая масса — 1825 килограммов, под капотом 635-сильный (750 Нм) твин-турбо V8 объёмом 4,4 литра. В Великобритании автомобиль стоит от 141 тысячи фунтов стерлингов.

BMW M5 CS
Porsche Panamera Turbo S

Сравнимо в пересчёте на британскую валюту обойдётся Porsche Panamera Turbo S. Конкурент из Штутгарта на четверть тонны тяжелее и оснащается менее мощным 4,0-литровым V8 (630 сил, 820 Нм).

Дрэг-гонка: Ferrari 812 Superfast против BMW M5 CS

В заезде с места на четверть мили седаны разделила одна десятая секунды, а победитель заезда во многом зависел от реакции пилота на старте. В других дисциплинах лидер оказался однозначным — более мощная и лёгкая BMW превзошла соперника.

Быстрейшие спринтеры в мире автомобилей