Войти в почту

Президент Татарстана посетил заводы энергетической и автомобилестроительной отраслей в Тегеране

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил крупнейшие в регионе заводы энергетической и автомобилестроительной отраслей в Тегеране, сообщает пресс-служба президента республики.

Президент Татарстана посетил заводы энергетической и автомобилестроительной отраслей в Тегеране
© Реальное время

Минниханов посетил завод крупнейшей автомобилестроительной компании Iran Khodro, а еще завод крупнейшего в регионе разработчика проектов в энергетике и нефтегазовой промышленности Mapna Turbine Engineering.

Компанию Iran Khodro основали в 1962 году, в ней трудится 70 тысяч человек. Здесь налажено научно-исследовательское подразделение, занимающееся разработкой двигателей, а еще выпуск легковых автомобилей под собственной маркой и лицензионных Peugeot. Кроме Ирана производственные мощности Iran Khodro расположены в Азербайджане, Египте, Сирии, Венесуэле и Сенегале. Компания имеет шесть производственных предприятий по всей стране. Общая мощность всех заводов составляет более одного миллиона в год.

Президенту показали производственные линии. Главный инженер рассказал детали производства, отметив, что все двигатели производятся в соответствии со стандартом Евро-5.

Фото: пресс-служба президента Татарстана

Mapna Turbine Engineering — крупнейший иранский генеральный подрядчик в энергетической отрасли на Ближнем Востоке и в Западной Азии, основной производитель оборудования для электростанций в Иране.

Компания обладает технологиями и мощностями для производства газовых, паровых, ветряных турбин и центробежных компрессоров, электродвигателей, альтернаторов, контрольно-измерительных приборов, бойлеров, резервуаров и др. Всего реализовано 167 проектов в энергетической сфере.

19 сентбяря Рустам Минниханов вместе с делегацией республики принял участие в заседании круглого стола "Голестан — Татарстан". Стороны обсудили вопросы расширения взаимодействия по поставкам продукции нефтехимической и машиностроительной отрасли.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".