Войти в почту

Автозавод "Урал" стал одним из ключевых поставщиков техники для компании "Газстройпром"

ТАСС, 20 сентября. Автомобильный завод "Урал" (Челябинская область), Челябинский механический завод (ЧМЗ) и подрядчик Газпрома "Газстройпром" подписали на XI Петербургском международном газовом форуме соглашение, по которому автозавод стал одним из ключевых поставщиков самосвалов, грузовиков, фургонов, вахтовых автобусов и другой продукции для "Газстройпрома". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе автозавода.

"Теперь автозавод "Урал" для автокранов ЧМЗ будет поставлять шасси, а для "Газстройпрома" на основе других договоров - ряд номенклатурных позиций. Прежде всего, это самосвалы, грузовики, фургоны и вахтовые автобусы. Подписание меморандума - это важный шаг по налаживанию стратегической системной работы компаний-партнеров", - сказали в пресс-службе.

По словам генерального директора автозавода Павла Яковлева, "Урал" будет на год вперед получать технические требования к продукции и обозначать перспективные направления сотрудничества.

Пресс-служба отмечает, что по автомобильной тематике аналогичный меморандум "Газстройпром" подписал с еще одним автогигантом страны - компанией "Камаз" (Набережные Челны).

Автозавод "Урал"является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Основные клиенты завода - нефтегазовый сектор, лесное хозяйство, горнодобывающая отрасль, строительная, дорожная сфера.

О форуме

Петербургский международный газовый форум прошел с 13 по 16 сентября. Это одна из основных конференций, на которой обсуждаются проблемы газовой отрасли в России и в мире. Впервые форум был проведен в 2011 году в рамках специализированной выставки газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "Рос-Газ-Экспо". В мероприятиях форума приняли участие представители профильных министерств и ведомств, депутаты Государственной думы РФ, руководители крупнейших нефтегазовых компаний, члены Международного газового союза и других международных ассоциаций, представители вузов, научно-исследовательских институтов, аналитических агентств и т.д.