Войти в почту

Alpina XB7 2023 года станет мощнее и агрессивнее

BMW представила обновленный X7 в апреле этого года, а буквально через несколько часов Alpina представила свою версию большого внедорожника. XB7 получил тот же комплект передних фар, что и автомобиль-донор, но теперь семейный тягач получил еще больше мощности.

Alpina XB7 2023 года станет мощнее и агрессивнее
© RU BMW

Дизайн передней панели практически не изменился, а это значит, что массивные решетки радиатора окружены парой раздельных фар. Решетки подсвечиваются, и стала доступна функция водопадного света, которую можно активировать во время вождения. Уникальные фартуки Alpina придают внедорожнику очень агрессивный вид, а сзади в бампер аккуратно встроена пара обновленных выхлопных труб.

Большой внедорожник получил стандартные 21-дюймовые колеса, обутые в шины 285/45R21 спереди и сзади. В качестве опции предлагается набор 23-дюймовых легкосплавных дисков Alpina Classic с 20 спицами в цвете антрацит. Немецкий автопроизводитель сотрудничал с Pirelli для комплекта летних шин с особыми характеристиками размерами 285/35R23 спереди и 325/35R23 сзади. Четырехпоршневые тормозные суппорты от Brembo прячутся за колесами спереди.

Под капотом XB7 находится новый 4,4-литровый двигатель BMW V8 с двойным турбонаддувом (S68) с технологией мягкого гибрида. После обширных модификаций инженерами Alpina двигатель теперь развивает 630 лошадиных сил по сравнению с ранее заявленными 621 л.с. Пиковый крутящий момент остается неизменным на уровне 800 Нм, и доступен в широком диапазоне от 1800 до 5600 об/мин. Мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с подрулевыми переключателями.

XB7 может разгоняться с места до 60 миль в час (0-96 километров в час) всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость при этом составляет 180 миль в час (290 км/ч).

XB7 поставляется с оборудованием, которое обеспечивает устойчивость автомобиля в поворотах. Он включает в себя интеллектуальную систему полного привода xDrive и дифференциал повышенного трения с электронной регулировкой. Степень блокировки постоянно регулируется в зависимости от многих факторов, таких как скорость вращения колеса, коэффициент трения и угол поворота рулевого колеса.

Изюминкой салона является информационно-развлекательная система BMW iDrive последнего поколения с улучшенной функцией голосового управления и более высокой степенью доступной персонализации. В отделе безопасности есть новая система, которая использует данные GPS и данные о траектории, зарегистрированные из предыдущих входов рулевого управления, для записи и хранения до десяти различных парковочных маневров.

В настоящее время Alpina принимает заказы на обновленный XB7 в Соединенных Штатах по цене от 145 000 долларов без комиссии за доставку в размере 995 долларов. Первые поставки запланированы на первые месяцы следующего года.

Источник А А