Войти в почту

Рослесхоз и автозавод "Урал" заключили соглашение о сотрудничестве

ТАСС, 22 сентября. Автомобильный завод "Урал" (город Миасс, Челябинская область) и Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Первого международного форума "Леса России" в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе уральского предприятия.

"Соглашение заключено в целях повышения эффективности реализации мероприятий, выполняемых субъектами РФ в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов". Федеральный проект "Сохранение лесов" становится инструментом развития как лесного хозяйства, так и отечественного машиностроения", - сказано в сообщении со ссылкой на главу Рослесхоза Ивана Советникова.

В пресс-службе добавили, что основная задача, которую должно решить подписание данного соглашения - обеспечение лесопромышленной отрасли пожарной техникой отечественного производства, позволяющей решать самые сложные задачи. "Посетители выставки отметили, что на протяжении последних нескольких десятков лет автомобили "Урал" отлично работают даже в самых диких лесах нашей страны. Представители лесного хозяйства ценят уральские вездеходы за проходимость, надежность, простоту ремонта - не зря их в сибирских суровых краях называют королями бездорожья", - сказано в пресс-релизе.

О заводе

Автомобильный завод "Урал" является одним из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и специальных пассажирских транспортных средств. Предприятие предлагает широкий модельный ряд полноприводных и неполноприводных автомобилей, работающих как на дизельном, так и на газомоторном топливе. Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин, на платформе "Урал" монтируется более 400 видов спецтехники и навесного оборудования. Реализация продукции осуществляется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает в себя более 30 дилерских и 150 сервисных центров в России и других странах. Грузовики поставляются и эксплуатируются более чем в 40 странах мира.

О форуме

Первый международный форум "Леса России" (18+) проходит 21-22 сентября в Международном выставочно-деловом центре "Сибирь" в Красноярске совместно с выставкой "Эксподрев", на площадках которой размещены новейшие образцы оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. В рамках форума работают круглые столы, посвященные вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". В работе форума принимают участие представители правительства Российской Федерации и субъектов РФ, Минприроды России, Рослесхоза, Минпромторга России, представители лесопромышленного комплекса, научного сообщества и общественных организаций.