Войти в почту

Brabus P 900 Rocket Edition — крутейший 900-сильный «Гелик» с кузовом пикап

Brabus P 900 Rocket Edition — крутейший 900-сильный «Гелик» с кузовом пикап
© Carakoom

Вы можете подумать, что Brabus уже и так предлагает много различных вариаций G-класса, но их никогда не бывает слишком много, так как тюнер показал еще одну необычную версию культового внедорожника. Новый Brabus P 900 Rocket Edition будет выпущен ограниченным тиражом в десять единиц и станет самым дорожным вариантом модели с кузовом пикап.

Дизайн: P 900 Rocket Edition — это пикап 800 Adventure XLP с более низким шасси и характеристиками внедорожника 900 Rocket.

Агрессивный карбоновый обвес последнего был адаптирован к более длинному кузову типа пикап. Выдающийся сплиттер с красными ребрами сочетается с расширителями диффузора, а также с красной подсветкой на решетке радиатора.

Другие интересные элементы включают вентилируемый капот со прозрачным окошком, расширители колёсных арок, боковые выхлопные трубы, а также изготовленный на заказ кузов со стальным полом и карбоновыми бортами.

Был установлен комплект впечатляющих 24-дюймовых цельных кованых дисках Brabus Monobloc Z "Platinum Edition" с углепластиковыми колпаками Aero-Discs.

Салон: Четырехместный салон получил отделку Brabus Masterpiece с первоклассной отделкой из тонкой кожи с прострочкой Seashell Diamond, контрастирующей с акцентами ярко-красного цвета.

Сиденья оснащены подогревом и вентиляцией. В спинки передних интегрированы экраны, а для задних пассажиров предусмотрена 4,3-дюймовая сенсорная панель для управления основными функциями.

Другие дополнения включают широкое использование отделки из углеродного волокна, амбиентное освещение и подсвечивающиеся эмблемы Brabus.

Шасси: Вместо портальных осей у Adventure XLP в Rocket используется активная алюминиевая подвеска Brabus RideControl на койловерах для лучшей управляемости. Клиренс уменьшен на 45 мм по сравнению со стандартным G63, а жесткость амортизаторов можно регулировать с места водителя.

Двигатель: 4,5-литровый битурбированный V8 с увеличенным рабочим объемом имеет длинный список аппаратных и программных модификаций, в результате чего достигается значительный прирост мощности по сравнению со стандартным Mercedes-AMG G63.

В частности, двигатель модели 900 Rocket производит 900 лошадиных сил (662 кВт) и ограниченный электроникой крутящий момент 1050 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через 9-ступенчатую автоматическую коробку передач и систему постоянного полного привода.

Динамика: Таким образом, несмотря на огромный вес в 2720 кг и аэродинамику кирпича, Brabus P 900 Rocket Edition разгоняется с 0-100 км/ч за 3,7 секунды.

Интересно, что это точно такой же показатель, как и у "обычного" Brabus 900 Rocket, несмотря на то, что версия пикапа имеет дополнительные 160 кг веса. Максимальная скорость также ограничена электроникой на отметке 280 км/ч, чтобы защитить шины (и рассудок пассажиров - вероятно).

Цены: Изображенный на фотографии экземпляр Brabus P 900 Rocket Edition "One of Ten" стоит 649 638 евро (~38 млн рублей). Это примерно на 170 тысяч евро (~10 млн рублей) дороже, чем обычный 900 Rocket с тем же двигателем, но на 75 тысяч дешевле (~4,5 млн), чем менее мощный пикап 800 XLP Superblack с портальными осями.