НГС показал модель «УАЗа» на смену покинувшим Россию иностранным автомашинам

НГС показал модель «УАЗа» на смену покинувшим Россию иностранным автомашинам
© FBM.ru
УАЗ “Профи” уже давно присутствует на российском авторынке. Теперь же этот автомобиль может стать полноценной заменой коммерческим моделям от иностранных производителей, поставки которых в Россию прекращены.

УАЗ “Профи” выпускают в различных конфигурациях с задним или полным приводом. Машина является малотоннажным грузовиком из семейства “Карго”, построенного на платформе УАЗ “Патриот”. Транспортное средство оборудуется теми же агрегатами, имеет схожую конструкцию и кабину.

УАЗ “Профи” в народе именуется “полуторкой”, поскольку грузоподъемность машины составляет 1,5 тонны. На рынке “Профи” позиционируется в качестве прямого конкурента “ГАЗели”.

Самая дешевая версия УАЗ “Профи” имеет 3-местную кабину, усиленную раму и задний привод. Под капотом находится 2,7-литровый 150-сильный мотор “ЗМЗ Про” с максимальным крутящим моментом 235 Нм. Коробка передач – 5-ступенчатая МКПП.

В качестве опции грузовик может иметь кабину на пять посадочных мест и систему полного привода.

Цена на промтоварный фургон УАЗ “Профи” начинается с отметки 1 698 000 рублей. Модификация с изотермическим фургоном будет стоить 1 774 000 рублей, а рефрижератор обойдется клиентам в 1 943 000 рублей.

В скором времени УАЗ “Профи” получит и полностью электрическую модификацию EVM Pro. Новинка была представлена в начале нынешнего года.