Войти в почту

Видео: 730-сильная Audi Sport Quattro Кена Блока

Известный гонщик Кен Блок выложил видео с испытаний своего нового автомобиля — реплики Audi Sport Quattro. Спорткар построен немецким ателье LCE Performance и оснащен пятицилиндровым турбомотором объемом 2,5 литра, который выдает больше 730 лошадиных сил (при этом теоретически с двигателя можно снять даже свыше тысячи сил). Такие реплики мастерская строит на заказ. Цены начинаются от 140 тысяч евро, или восьми миллионов рублей.

Видео: 730-сильная Audi Sport Quattro Кена Блока
© Motor.ru

Реплика Audi Sport Quattro построена немецкой мастерской LCE Performance. Передняя часть кузова вместе с дверями заимствована у седана Audi 80, задняя, после средних стоек, — у обычного quattro. Дверь багажника — это армированный стекловолокном полимер, а вот остальные внешние панели сделаны швейцарской фирмой Seger and Hoffmann из многослойной арамидной ткани.

Двигатель спорткара тоже собран заново. Это пятицилиндровый турбоагрегат объемом 2,5 литра с головкой блока цилиндров от Audi S2 и коленчатым валом от дизельного Volkswagen T4. На машине Блока мотор развивает больше 730 лошадиных сил, но на сайте LCE Performance указано, что можно снять 1081. Реплика оснащена шестиступенчатой «механикой» с рычагом CAE и полным приводом. Теоретическая «максималка» — 330 километров в час.

Кен Блок получил новый 1400-сильный Porsche по прозвищу Hoonipigasus

Кен Блок протестировал внедорожник Audi для «Дакара»

Кен Блок повторил классическую рекламу Audi: эффектное видео

Интересно, что спорткар имеет допуск на обычные дороги. При этом, если такой избыток мощности не требуется, мастерская построит реплику с отдачей от 250 сил и сертификатом Союза технического надзора TÜV. Цены начинаются от 140 000 евро, что соответствует восьми миллионам рублей.

Блокмашины