Войти в почту

Тайваньские тюнеры взялись за доработки флагманской Ferrari

Тюнинг-ателье Zacoe из Тайваня продолжило череду премьер проектов, в основу которых легли модели из Маранелло. На сей раз специалисты взялись за доработку быстрейшего серийного Ferrari — в руки компании попал гибридный суперкар SF90 Stradale, который дооснастили аэродинамическим обвесом из углепластика. Правда, на сей раз фирма не стала искать никаких ассоциаций и придумывать источники вдохновения для своей новой работы.

Тайваньские тюнеры взялись за доработки флагманской Ferrari
© Motor.ru

Комплект карбоновых деталей включает в себя массивный передний сплиттер из трёх частей, развитые пороги из двух деталей и продолжающие их дизайн элементы в заднем бампере вокруг диффузора. Zacoe обещает, что речь идёт не просто об улучшении внешнего вида, но и повышении прижимной силы.

Тайваньские тюнеры посвятили Ferrari F8 Tributo истребителю F-35

Новый обвес можно дополнить колёсными дисками на вкус владельца. О технических доработках не сообщается, а значит SF90 Stradale сохранила штатные бензоэлектрический агрегат. Купе оснащается четырёхмоторной гибридной силовой установкой, в которой три электромотора сочетаются с бензиновым турбомотором V8 — суммарная отдача составляет 1000 лошадиных сил.

Напомним, ранее Zacoe показала обвес для Ferrari 488 GTB, посвященный генералу и полководцу китайской эпохи Троецарствия Люй Бу и его боевому коню Чи Ту, а также тюнинг для Ferrari F8 Tributo по мотивам семейства малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II.

Главные конкуренты 1000-сильного суперкара Ferrari SF90 Stradale