Войти в почту

Коллекцию японских спорткаров из 90-х в идеальном состоянии пустят с молотка

На аукционе Bring a Trailer в ближайшее время состоятся торги, в рамках которых к покупке предложат 11 японских спорткаров, среди которых модели Nissan, Toyota, Subaru и Mitsubishi образца 90-х годов прошлого века. Все представленные машины разрабатывали для эксплуатации на внутреннем рынке Японии, о чем свидетельствуют эмблемы JDM (Japanese Domestic Market) на транспортных средствах. Все машины находятся в идеальном внешнем и техническом состоянии.

Коллекцию японских спорткаров из 90-х в идеальном состоянии пустят с молотка
© Motor.ru

Коллекция насчитывает 11 автомобилей, собранных американским дилерским центром The Cultivated Collector. В списке японской «классики» присутствует Nissan Pulsar GTi-R 1990 года, принадлежавший генеральному директору подразделения Nismo. Всего специалисты построили 21 подобный спорткар. Кроме того, на торги выставят 30-летнюю Mazda Autozam AZ-1, Honda NSX-R 1993 года, а также Nissan Skyline R32 GT-R V-Spec II N1 1994 года с пробегом менее восьми тысяч километров.

Посмотрите на роскошный гараж с коллекцией суперкаров на десятки миллионов долларов

Видео: найдена забытая на 20 лет коллекция классических автомобилей

Найден склад, где Nissan Skyline продают дешевле нового айфона

Также на аукционе можно будет приобрести Toyota Supra RZ, Mitsubishi Lancer Evolution II GSR и Subaru Impreza STI Wagon 1994 года, а также 27-летний Nissan Skyline R33 GT-R, Honda Integra Type R 1996 года, доработанную ателье Mugen, и оригинальный Lancer Evolution IV GSR того же года с пробегом 67 200 километров.

Все транспортные средства пребывают в коллекционном состоянии. Стоимость культовых спорткаров раскроют на торгах.

В середине сентября в Сети показали уникальную коллекцию классических автомобилей, которую пустят с молотка. Более 120 винтажных машин владелец оценил в 20 миллионов долларов.

Культовые машины Японии на выставке JapLane