Войти в почту

Ford Focus ST получил «трековый» пакет с настраиваемой подвеской

Компания Ford добавила европейскому Focus ST пакет Track. Главное в «трековой» модификации — перенастроенная подвеска. Это и стойки койл-оверы, и более жесткие пружины и уменьшенный дорожный просвет. Также хэтчбекам положены новые колеса, черные элементы внешнего декора и спортивные сиденья Ford Performance.

Ford Focus ST получил «трековый» пакет с настраиваемой подвеской
© Motor.ru

Пакет Track Pack предложат для хэтчбеков Ford Focus ST с механической коробкой передач. Набор включает стойки KW Automotive с раздельными регулировками сжатия и отбоя, более жесткие пружины, увеличенные тормозные диски с суппортами Brembo и 19-дюймовые легкосплавные колеса с шинами Pirelli P Zero Corsa.

У машин с пакетом Track дорожный просвет и так на 10 миллиметров ниже, чем у обычных, но при желании его можно уменьшить ещё на 15 миллиметров.

Ford Focus ST получил драйверскую версию с регулируемой подвеской

Внешне «трековые» Focus ST отличаются глянцевым черным декором Agate Black. В этом же цвете будут выполнены крыша и корпуса боковых зеркал. К тому же такие машины оснащены сиденьями Ford Performance с улучшенной поддержкой и центральным дисплеем диагональю 13,2 дюйма.

Двигатель стандартный — «турбочетверка» 2.3 EcoBoost мощностью 280 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Также на машинах сохраняются передний дифференциал eLSD и переключатель режимов движения с профилем Track.

Разгона до ста у Focus ST с пакетом Track занимает 5,7 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час. Интересно, что все доработки полностью соответствуют британской спецверсии Focus ST Edition, представленной в 2021 году. Просто теперь все они доступны в рамках отдельного пакета.

Заказать хэтчбек можно будет в Австрии, Бельгии, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Португалии и других странах. Первые поставки запланированы на ноябрь этого года.

Audi RS 3 и ещё 8 компактных рекордсменов Нюрбургринга