Войти в почту

Спрос на цифровые почтовые марки в Петербурге увеличился в пять раз с начала года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября. /ТАСС/. Спрос организаций и предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области на цифровые почтовые марки, полностью заменяющие собой бумажные, с начала этого года составил 2,6 млн единиц. Это в пять раз больше, чем в прошлом году, сообщили в понедельник в пресс-службе макрорегиона "Северо-Запад" "Почты России".

"Популярность сервиса Почты "Знак онлайн-оплаты" среди организаций и предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области выросла почти в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2022 года клиенты отправили более 2,6 млн писем с помощью электронных знаков оплаты, которые являются эквивалентом традиционных почтовых марок", - рассказали в пресс-службе.

Для нанесения цифровых марок используются специальные системы, печатающие на конвертах QR-коды с ключевой информацией о почтовом отправлении.

Как отметил директор макрорегиона "Северо-Запад" "Почты России" Дмитрий Серебренников, система электронных марок позволяет уменьшить количество используемой бумаги, а также ускорить процесс отправки большого количества писем между организациями и предприятиями.