Войти в почту

Автоэксперт Баканов назвал автомашины с самой ненадежной подвеской в 2022 году

Автоэксперт Баканов назвал автомашины с самой ненадежной подвеской в 2022 году
© FBM.ru
Автоэксперт Петр Баканов в ходе разговора с изданием «Газета.ру» назвал премиальные модели машин, у которых могут возникать серьезные проблемы с подвеской. Специалист отметил, что если в конструкции транспортного средства имеются пневматические элементы, активные стабилизаторы поперечной устойчивости, система активного рулевого управления, то эти машины чаще остальных ломаются.

Так, среди моделей с самой ненадежной подвеской Баканов указал подержанные BMW 7-series, Mercedes-Benz S-klasse и Audi A8. В список вошли и некоторые кроссоверы большой немецкой тройки. Неверно говорить, что у всех данных машин обязательно будут проблемы по подвеске, однако если речь ведется о подержанных экземплярах, то такие автомобили требуют особого внимания.

Также проблемы могут случаться у подержанных машин марок Hyundai и Kia, поскольку у этих ТС стойки стабилизатора могут выходить из строя уже на пробеге 30 000 км. Иногда владельцам машин приходится экстренно их менять.

Нередко ломаются элементы подвески у британских моделей Jaguar и Land Rover, но бывают случаи, когда их подвеска служит дольше, нежели у немецких автомобилей.

Проблемы с подвеской могут случаться у моделей Infiniti EX и Infiniti QX50. На этих машинах используют дорогие детали из алюминия, а если ломается сайлентблок, то перепрессовать рычаг будет невозможно, и придется целиком менять узел в сборе, что стоит весьма недешево, подытожил автоэксперт.