Войти в почту

Посмотрите на нынешнюю Toyota Camry в кузове универсал

Виртуальный художник Sugar Chow представил, как могла бы выглядеть современная Toyota Camry в кузове универсал. Для этого седану «нарастили» крышу и добавили восходящую подоконную линию. Она придала автомобилю некоторую легкость, а также сделала его профиль более стремительным.

Посмотрите на нынешнюю Toyota Camry в кузове универсал
© Motor.ru

Имя Toyota Camry Gita художник Sugar Chow, также известный как sugardesign_1, выбрал неслучайно. Именно такую приставку имели универсалы Altezza для японского рынка, оснащенные рядной «шестеркой» 2JZ-GE. Нам эти автомобили больше известны как Lexus IS SportCross, но в отношении Toyota правильным будет всё-таки использовать название Gita.

Toyota закрывает завод в России и увольняет сотрудников

Впрочем, в истории самой Camry пятидверки тоже были. Можно вспомнить австралийские Camry Spirit поколения V20 (1986–1992) и японские Camry Gracia в кузове XV20 (1996–2002). Но нынешняя модель, выпускаемая с 2017 года, может быть только седаном, причем независимо от рынка. Даже на родине марки из универсалов доступны лишь играющие в другой лиге Corolla Touring и Corolla Fielder.

Нам же новых Camry, скорее всего, больше не видать. Проработавший 15 лет в Санкт-Петербурге завод Toyota скоро будет закрыт, а ввозить машины из-за рубежа решатся разве что «серые» дилеры. Таксопарки и агрегаторы уже бьют тревогу: заменить Camry пока попросту нечем. По популярности с японским седаном может сравниться Kia K5, но и здесь ситуация с поставками ненамного лучше.

Rolls-Royce Ghost и другие универсалы, которых никогда не было