Войти в почту

Ford Focus ST с «механикой» получил Track Pack с мощными тормозами

Для современного хот-хэтча Focus ST марки Ford предложили «трековый» тюнинг-пакет. По заявлению экспертов, на мощность силовой установки он никоим образом не влияет.

Ford Focus ST с «механикой» получил Track Pack с мощными тормозами
© Car.ru

При этом, «трековый» пакет предполагает наличие доработанных тормозов и подвески. Данную опцию автолюбитель может заказать для модификаций с механической КПП. Для ходовой части предлагаются более жёсткие надёжные пружины (+50%) с винтовыми стойками KW. Последние получили двенадцать настроек сжатия, а также шестнадцать настроек отбоя.

Такой комплект обкатали специалисты подразделения Ford Performance в рамках трассы Нюрбургринг. Он позволяет энтузиастам осуществить настройку характеристик транспортного средства под конкретные автотрассы.

Благодаря доработанной подвеске был уменьшен клиренс транспортного средства на 10 мм. Литые 19-дюймовые диски на 10 процентов легче в сравнении со стандартными образцами. За ними размещаются мощные тормоза. В передней части расположены механизмы Brembo. Диаметр дисков составляет 363 мм (стоковые варианты – 330 мм).

По внешнему виду Track Pack отличает комплектом декора из стильного чёрного глянца. По мнению экспертов, интерьер транспортного средства не получил каких-либо доработок. Об этом говорит отсутствие снимков такового. Силовая 2.3-литровая установка EcoBoost способна генерировать 280 лошадиных сил. Она осталась стандартной.

В завершении стоит отметить, что во второй половине лета текущего года представители американского автобренда Ford объявили о том, что компания завершает принимать индивидуальные заказы на модели Focus, а также Fiesta на европейском авторынке.

Фирма не может осуществлять выпуск автомобилей в прежних объёмах по причине кризиса автокомплектующих. Вследствие этого, для упрощения процесса выпуска транспортных средств решили оставить только фиксированные автомобильные комплектации.