Войти в почту

Isuzu хочет прекратить производство автомобилей в России

Фирма Isuzu в настоящее время рассматривает возможность прекращения производства своих транспортных средств на отечественном авторынке. По заявлению экспертов, данное решение связано с рядом логистических сложностей, касающихся поставок машинокомплектов.

Isuzu хочет прекратить производство автомобилей в России
© Car.ru

Автобренд Isuzu имеет производственные мощности на территории Ульяновской обл. Сборку грузовых автомобилей запустили в 2006 году. На предприятии собиралась коммерческая техника разного тоннажа. Однако в марте текущего года, автозавод, как и ряд прочих предприятий, временно прекратил свою деятельность по причине перебоев, связанных со снабжением автомобильными компонентами.

Пока точно непонятно, какая именно форма будет избрана Isuzu, чтобы в итоге расстаться с отечественным предприятием. Например, фирмы Scania, а также MAN приняли решение передать местным партнёрам имеющиеся российские активы.

Выпуск грузовых машин данных брендов в России также был приостановлен в первой половине весны текущего года. Пока неясно, как автобренд собирается продолжать свою работу в сегменте легковых авто.

Среди автопроизводителей «легковушек» о закрытии своего предприятия объявила, например, марка Toyota. Автозавод в Санкт-Петербурге ликвидируют, потому что руководители фирмы не видят каких-либо возможностей в вопросе возобновления его деятельности в дальнейшем.

Ещё с отечественного авторынка ушёл автобренд Renault. Московское предприятие этой фирмы отошло столичным властям. В итоге автозавод получил название «Москвич».

В завершении стоит отметить, что специалисты тюнинг-ателье Arctic Trucks, которое специализируется на внедорожниках, представили собственную модификацию интересного рамника MU-X марки Isuzu. Транспортное средство похвастается увеличенным дорожным просветом, специальными внедорожными покрышками и доработанной кузовной частью.