Войти в почту

В Липецке начался серийный выпуск электромобилей под брендом Evolute: Новости ➕1, 28.09.2022

На заводе «Моторинвест» в Липецкой области запустили серийное производство электромобилей под брендом Evolute. Первыми с конвейера сошли седаны модели Evolute I-Pro,

В Липецке начался серийный выпуск электромобилей под брендом Evolute: Новости ➕1, 28.09.2022
© +1

сообщила

пресс-служба Минпромторга РФ.

Предприятие планирует выпустить 2 тыс. машин до конца 2022 года. В линейке Evolute в этом году должны появиться кроссовер I-Joy и минивен I-Van, а в 2023 году ожидается выпуск кросс-купе I-Jet.

Согласно информации производителя, седан Evolute I-Pro оснащен батареей емкостью 53 кВт и способен проехать без подзарядки 420 километров. Мощность электродвигателя составляет 150 лошадиных сил, а его крутящий момент — 260 Нм.

Официальные дилеры начнут принимать заявки на покупку электромобилей в октябре 2022 года. На них будут распространяться программы льготного кредитования.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, скидка на покупку машин производства «Моторинвеста» в кредит составит 35%. В дальнейшем эта мера будет распространяться и на другой электрический транспорт, выпущенный в РФ.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о создании в России мощной и быстрой зарядной станции для электромобилей. Ее разработали на «Уралвагонзаводе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

]]>