Войти в почту

Бензиновый Chery Tiggo 7 Plus обновился вслед за гибридом

Компания Chery презентовала рестайлинговый вариант Tiggo 7 Plus (известен в России как Tiggo 7 Pro Max) для Китая с бензиновым мотором. Кроссовер обновился по схеме гибридного и самого мощного в линейке Tiggo 7 Plus с приставкой DP-i: дизайнеры подкорректировали оформление передней части и кормы, а также наделили модель новым салоном, взяв за основу интерьер Omoda 5. Ожидается, что продажи преобразившегося вседорожника стартуют в КНР до конца 2022 года.

Бензиновый Chery Tiggo 7 Plus обновился вслед за гибридом
© Motor.ru

Tiggo 7 Plus с традиционным двигателем позаимствовал у гибрида решетку радиатора с вертикальными ламелями, задний бампер с двумя парами патрубков, монофонарь с прозрачными вставками и надписью Chery. Отличаются «клыки» ходовых огней: у бензиновой версии они подчеркнуты фирменной красной полосой.

Салон обновлен с оглядкой на тот же Omoda 5, который пару недель назад начали завозить в российские автосалоны. В нем установлено единое табло с двумя экранами размерностью 12,3 дюйма каждый.

Такие же размеры были у дисплеев до рестайлинга, но форма другая. Поменялось оформление дверных карт и центрального тоннеля, на котором больше нет крупной панели управления климатической системой: его заменила тонкая сенсорная полоса.

В Chery объяснили, почему автомобили в Казахстане стоят дешевле, чем в России

Новый седан Chery привезли в Россию: первая фотография

Chery Tiggo 7 Pro возглавил рейтинг любимых автомобилей москвичей

По данным китайских СМИ, рестайлинговая версия Chery Tiggo 7 Plus будет продаваться только с одним мотором — 1,6-литровой бензиновой наддувной «четверкой» ACTECO мощностью 197 лошадиных сил (290 Нм крутящего момента), пару которой составляет семидиапазонный «робот» Getrag.

Дореформенный кроссовер также предлагают с 1,5-литровым турбодвигателем на 156 сил (230 Нм момента), работающим в тандеме с «механикой» или автоматом.

Возможно, и новая, и дорестайлинговая версии будут продаваться одновременно, но под разными названиями, так как последняя появилась на рынке всего год назад. Обновленный кроссовер должен поступить к дилерам до конца 2022 года.

В режиме ожидания: будущие новинки для России