Войти в почту

Показали обновлённый пикап Chevrolet Silverado HD: доработанный салон и мощный дизель

Фирма Chevrolet представила обновлённый вариант большого Silverado HD в кузове пикап. Модель получила более современную внешность, «цифровой» салон, а также модернизированную дизельную силовую установку V8.

Показали обновлённый пикап Chevrolet Silverado HD: доработанный салон и мощный дизель
© Car.ru

Для пикапа характерна улучшенная способность к буксировке автомобильных прицепов. Модель Chevrolet Silverado в исполнении HD похвастается доработанной радиаторной решёткой, новым передним бампером, иной оптикой, получившей характерные С-образные ходовые огни и вертикальные «противотуманки».

Автопроизводитель изменил графику задних фонарей. Теперь для них не доступна способность воспроизведения анимированных последовательностей. На капоте разместили воздухозаборник и расширили световую гамму авто. Модель похвастается новым дизайном 22-дюймовых колёсных дисков.

Салоны дорогих комплектаций пикапа оснастят двумя большими дисплеями. Речь идёт о 12,3-дюймовом мониторе для приборки и 13,4-дюймовом для медиасистемы. Во вторую интегрировали сервисы Google. В доработанной центральной консоли используют беспроводную зарядку для гаджетов.

6,6 литровый дизельный силовой агрегат с турбонаддувом способен генерировать 477 «лошадей» (1320 Нм). Вместе с двигателем функционирует 10 АКПП. Благодаря изменению распределения тяги улучшились буксировочные способности авто.

Пикап получил множество новых современных водительских ассистентов. Речь идёт об адаптивном круиз-контроле, способном распознавать наличие автомобильного прицепа, а также учитывать это во время работы. Для монитора слепых зон предусмотрели расширенное покрытие.

В завершении стоит отметить, что фирма Chevrolet анонсировала для модели Silverado HD также «экстремальный» вариант ZR2. По всей видимости эту версию построят по такому же принципу, как в случае одноимённой модификации стандартного Silverado.

Авто похвастается переработанной подвеской с другими амортизаторами, увеличенным дорожным просветом и более суровой внешностью со специальными защитными накладками.