Войти в почту

Пассажиров задержанных из-за ЧП в Крыму поездов доставят до пунктов отправления бесплатно

ТАСС, 8 октября. Компания "Гранд сервис экспресс" доставит пассажиров задержанных из-за взрыва на Крымском мосту поездов до пунктов отправления бесплатно, за свой счет. Об этом сообщил Александр Ганов, генеральный директор АО ТК "Гранд сервис экспресс" в видео, размещенном в Telegram-канале компании.

"Мы предоставим пассажирам возможность вернуться в пункт отправления за наш счет, бесплатно", - сказал он.

Ганов пояснил, что четыре поезда, которые следовали в Крым, были перенаправлены в Анапу. Их пассажиры временно размещены в санаториях и гостиницах для того, чтобы впоследствии отправиться в пункты назначения после открытия движения. "Также два поезда были задержаны в Крыму: один в Симферополе, второй в Феодосии. По ним будет принято аналогичное решение [по доставке пассажиров]. Назначены дополнительные поезда для того, чтобы всех, кому это необходимо, доставить в пункт назначения", - уточнил он.

В Telegram-канале компании отметили, что пассажиры поезда 27/28, выехавшие 7 октября из Москвы и планирующие продолжить свой маршрут, будут бесплатно отправлены из Анапы в Симферополь на поездах Омск - Симферополь (отправление сегодня в 19:40 мск), Москва - Симферополь (в 20:22 мск), Санкт-Петербург - Симферополь (в 21:30 мск). "Пассажиры, желающие вернуться в Москву, смогут поехать бесплатно на дополнительном поезде №215 в 19:00 со станции Анапа", - говорится в сообщении.

Глава компании отметил, что в вопросе восстановления графика движения все будет зависеть от окончания работ по соответствующей инфраструктуре.