Войти в почту

Эксперты рассказали, когда придет время менять шины на зимние

Эксперты дали советы, когда пора менять шины на зимние.

Эксперты рассказали, когда придет время менять шины на зимние
© pixabay.com

Как отмечают специалисты, в осенний период жителям регионов России необходимо руководствоваться температурными показателями и менять резину до наступления первых заморозков. Замену стоит осуществить при плюсовой температуре днем не ниже пяти градусов с небольшими минусами ночью.

Как пояснил управляющий автосервисами Роман Миронов, необходимость переобуть машину именно при таких погодных условиях связана прежде всего с тем, что летняя резина при температуре ниже плюс семи теряет до 40 процентов своей способности сцепляться с асфальтом. Но и торопиться с заменой не стоит. При более высоких температурах зимние шины становятся слишком мягкими, автомобиль теряет управляемость, передает МИР 24.

До этого автоэксперт Игорь Моржаретто назвал главную ошибку, которую совершают многие россияне при покупке автомобиля. По его словам, часто автолюбители делают выбор в пользу подержанной иномарки, а не новой отечественной машины, поскольку следуют устаревшим представлениям. Однако миф о российском автопроме не актуален уже много лет, передает ФАН.

Автоэксперт Владимир Бахарев объяснил «Вечерней Москве», что делать при отказе тормозов. Он отметил, что сами по себе тормоза не отказывают.