Войти в почту

Верка Сердючка продает принадлежавший Фредди Меркьюри Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года

Украинский шоу-мен Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, выставил на продажу принадлежащий ему автомобиль Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска. Ранее машиной владел фронтмен легендарной группы Queen Фредди Меркьюри. Сейчас машина находится в Лондоне и будет продана через аукцион RM Sotheby's. Известно, что машину Данилко купил 10 лет назад, но не смог привезти ее на Украину.

serdu2

Все это время машина хранилась на паркинге в Лондоне, а расходы на ее содержание постоянно росли. Аукционный дом напрямую не называет владельца Rolls-Royce, но сообщается, что она принадлежит ему с 2013 года. Полученные от продаже средства должны передать некой украинской клинике по реабилитации и протезированию.

serdu3

Сам же Фредди Меркури купил этот Rolls-Royce в 1979 году. Музыкант владел машиной до самой смерти в 1991 году. Меркури сам не водил машину, а передвигался на ней с водителем, катал на этом Rolls-Royce оперную певицу Монсеррат Кабалье. После смерти Меркури машина перешла по наследству его сестре Кашмире.

serdu4