Войти в почту

УАЗ обнародовал новую стратегию развития компании до 2035 года

УАЗ обнародовал новую стратегию развития компании до 2035 года
© FBM.ru
Ульяновский автомобильный завод планирует развиваться в ближайшие 10-13 лет по трем основным направлениям, указано в стратегии производителя до 2035 года. Об этом пишет издание CSN-TV.ru

Первое – это владение автомобилем «по подписке». Такие сервисы уже запущены многими другими автоконцернами на отечественном рынке. Под ним скорее всего имеется в виду развитие заводского сервиса по дистанционной аренде транспортных средств.

Второе направление — дистанционное управление процессами обслуживания и взаимодействия с клиентами. Под этим по всей вероятности подразумевают возможность удаленного оказания сервисных услуг.

Третье же направление обозначено как «Внедрение ADAS и технологий V2X». Сюда специалисты отнесли комплекс систем активной безопасности и помощи водителю, или ADAS, а также технологии взаимодействия машины с дорожной инфраструктурой и остальными участниками дорожного движения (vehicle-to-everything).

Также автозавод УАЗ обозначил планы по разработке полностью электрических транспортных средств, правда, ни о каких конкретных сроках компания не сообщила.